Domain gpl24.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
gpl24.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
gpl24.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain gpl24.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen non-modular und voll modular?
Non-modulare Netzteile haben feste Kabel, die nicht abgenommen oder ausgetauscht werden können. Voll modulare Netzteile hingegen ermöglichen es, alle Kabel individuell anzuschließen oder auszutauschen, je nach Bedarf. Dies bietet mehr Flexibilität bei der Kabelführung und erleichtert das Kabelmanagement im Gehäuse. **
Was ist der Unterschied zwischen semi-modular und full modular?
Bei semi-modularen Netzteilen sind einige der Kabel fest mit dem Netzteil verbunden, während andere abnehmbar sind. Bei vollmodularen Netzteilen sind alle Kabel abnehmbar. Dies ermöglicht eine flexiblere Kabelführung und erleichtert das Kabelmanagement im Gehäuse. **
Ähnliche Suchbegriffe für Modular
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Modular:
-
TurboCAD Content ServerWas ist der TurboCAD Content Server? Der praktische Leitfaden für Einsteiger Der TurboCAD Content Server bietet Zugriff auf mehr als 700.000 mechanische parametrische Teile, was ihn zu einer beeindruckenden Ressource für alle CAD-Anwender macht. Diese umfangreiche Bibliothek stellt eine wertvolle Ergänzung für jedes Designprojekt dar, unabhängig von dessen Komplexität. Für Einsteiger kann die Navigation durch den Content Server zunächst überwältigend wirken. Jedoch bietet er zahlreiche Vorteile, die den Designprozess erheblich beschleunigen. Diese Symbole unterstützen vollständig internationale Standards wie DIN, KR, ISO, ANSI und ASME, was die Vielseitigkeit des TurboCAD Content Servers unterstreicht. Darüber hinaus gehört IMSI, der Entwickler von TurboCAD, seit seiner Gründung im Jahr 1983 zu den führenden Anbietern im Bereich CAD-Software und seine Produkte werden ko...119,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Meris LVX Modular Delay SystemMeris LVX - Modular Delay System / Looper, Delay Effektpedal, modulare Delay-System-Architektur, 2540 ms komplett konfigurierbares Dual-Delay, konfigurierbare Delay-Strukturen und -Typen sowie Elemente der Signalbearbeitung für ein vollständig anpassbares Delay-Processing, intuitive Benutzeroberfläche basierend auf einem Farb-Display, True-Stereo 60 Sekunden Looper (immer verfügbar), 99 Preset-Locations in 33 Bänken, Favorite Preset Bank für direkten Zugriff auf 3 Lieblings-Presets, eingebauter Instant-Access-Tuner mit konfigurierbarem Referenz- und Output-Modus, Deep Modifier Section erlaubt Routing von Control Signals auf Processing Parameter, True-Stereo Processing Elemente mit völlig neuen Designs und bekannten Elementen aus der Meris-Familie (Polymoon, Hedra, Enzo und Ottobit Jr.), wählbare Note Divisions für jede Seite des Stereo Dual-Delays, digital gesteuerter analoger Mix-Bus, umschaltbares Input / Output Headroom Level für Instrumenten- oder Line-Level, zuweisbare Expression Pedal Steuerung für mehrere Parameter gleichzeitig, Senden und Empfangen von MIDI-Presets, MIDI Beat Clock Synchronisation, hochwertiger analoger Signalweg und JFET Input Section, Bildschirm und Logo-Helligkeit dimmbar, 24-Bit A/D und D/A Conversion, 32-Bit Floating Point DSP, 48.000 Hz Sample Rate, Frequenzbereich von 20 Hz - 20 kHz, wählbarer True Bypass (Relay) oder Analog Buffered Bypass, Regler für Time, Feedback, Mod, Mix, Control 1, Control 2, Control 3 (Save), 4x LED-Taster (Preset Bypass und Tap-Funktion für Desktop-Nutzer), 4x Fußschalter (Bypass, Looper Control, Tap), Metallgehäuse, 2x 6,3 mm Mono-Klinken Ein- / Ausgang (True-Stereo), 6,3 mm Expression Pedal Eingang, MIDI IN und MIDI THRU Anschlüsse (5-Pin DIN), USB-C Anschluss (nur für Firmware Updates), Stromversorgung via optionalem 9V DC Netzteil, 2,1 mm x 5,5 mm Hohlstecker, Polarität (-) innen, Stromaufnahme 300 mA, Batteriebetrieb nicht unterstützt, Abmessungen (L x B x H) 184 x 114 x 51 mm, Gewicht 680 g, hergestellt in den USA699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ladelle Modular Server ALTO - weiß - mit Holztablett - 9 teiligModularer Server ALTO von Ladelle 9 teilig Inkl. Holztablett Individuell stellbar für lange Tische oder Buffet Schalen für Tapas, Dips, Salsa usw. in unterschiedlichen Größen Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet (außer Holzbrett) Größe: 60,5 cm x 21 cm x 7 cm77,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SD Systems SDS MD Modular SystemSD Systems SDS MD Modular System, dynamisches Sax-Mikrofon bestehend aus LDM 94 Mikrofonmodul mit CL MD - Modular Klemme, Niere, 70 - 15.000 Hz, Empfindlichkeit -66 mV, 200 Ohm, 139 dB SPL max, Kabellänge ca. 1 Meter, XLR Anschluss, inkl. Schaumstoff-Windschutz419,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist das Netzteil des Gaming-PCs modular oder non-modular?
Das kann ich nicht mit Sicherheit sagen, da es von den spezifischen Komponenten des Gaming-PCs abhängt. Einige Gaming-PCs können ein modulares Netzteil haben, bei dem die Kabel abnehmbar sind, während andere ein non-modulares Netzteil haben, bei dem die Kabel fest verbunden sind. Es wäre am besten, die Produktbeschreibung oder Spezifikationen des Gaming-PCs zu überprüfen, um herauszufinden, welche Art von Netzteil verwendet wird. **
-
Was ist ein modular Geschirrspüler?
Ein modularer Geschirrspüler ist ein Geschirrspüler, der aus verschiedenen Modulen besteht, die je nach Bedarf zusammengestellt werden können. Diese Module können beispielsweise verschiedene Funktionen wie Spülen, Trocknen oder Desinfizieren haben. Dadurch kann der Geschirrspüler an die individuellen Anforderungen und den verfügbaren Platz angepasst werden. Ein weiterer Vorteil ist, dass defekte Module einfach ausgetauscht werden können, ohne den gesamten Geschirrspüler ersetzen zu müssen. Dadurch ist ein modularer Geschirrspüler besonders flexibel und langlebig. **
-
Ist das Netzteil modular oder nicht?
Es tut mir leid, aber ich kann diese Frage nicht beantworten, da ich nicht weiß, um welches spezifische Netzteil es sich handelt. Bitte überprüfen Sie die Produktbeschreibung oder wenden Sie sich an den Hersteller, um diese Information zu erhalten. **
-
Was bedeutet "non-modular" beim Netzteil?
"Non-modular" bedeutet, dass die Kabel des Netzteil fest mit dem Gerät verbunden sind und nicht abgenommen oder ausgetauscht werden können. Im Gegensatz dazu ermöglichen "modulare" Netzteile das Anschließen und Trennen der Kabel je nach Bedarf, was zu einer einfacheren und aufgeräumteren Kabelführung im Gehäuse führen kann. **
Welches Netzteil ist besser: das 550-Watt-Be-Quiet-System-Power-B8-Non-Modular-80 oder das 550-Watt-Corsair-CX-Series-CX550M-Modular-80-Bronze?
Es ist schwierig zu sagen, welches Netzteil besser ist, da dies von den individuellen Anforderungen und Vorlieben abhängt. Das Be Quiet-Netzteil ist nicht modular, was bedeutet, dass die Kabel fest verdrahtet sind, während das Corsair-Netzteil modular ist und es ermöglicht, nur die benötigten Kabel anzuschließen. Das Corsair-Netzteil hat auch eine 80-Bronze-Effizienz-Zertifizierung, während das Be Quiet-Netzteil keine spezifische Effizienzzertifizierung hat. Letztendlich sollten Sie Ihre Bedürfnisse und Prioritäten berücksichtigen, um die beste Wahl zu treffen. **
Was ist besser, mehr Watt oder modular?
Es kommt darauf an, wofür du die Stromversorgung benötigst. Wenn du eine hohe Leistung benötigst, ist es besser, eine Stromversorgung mit mehr Watt zu wählen. Wenn du jedoch Flexibilität und eine saubere Kabelverlegung bevorzugst, ist eine modulare Stromversorgung die bessere Wahl, da du nur die Kabel anschließen musst, die du tatsächlich benötigst. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Modular:
-
WithSecure Standalone E-mail and Server SecurityWithSecure Standalone E-mail and Server Security – Umfassender Schutz für E-Mails und Server WithSecureTM Standalone E-mail and Server Security bietet eine leistungsstarke Sicherheitslösung, die speziell entwickelt wurde, um Ihre E-Mail-Kommunikation und Server-Infrastruktur vor modernen Bedrohungen zu schützen. In einer Zeit, in der Cyberangriffe immer raffinierter werden, ist es unerlässlich, dass Ihre E-Mail- und Server-Umgebung durch eine fortschrittliche Sicherheitslösung abgesichert ist. Eigenschaften von WithSecure Standalone E-mail and Server Security Die Sicherheit von E-Mails und Servern ist von entscheidender Bedeutung, da sie häufig das Ziel von Angriffen wie Phishing, Malware und Ransomware sind. Mit WithSecureTM Standalone E-mail and Server Security erhalten Unternehmen einen robusten Schutz, der speziell darauf ausgelegt ist, diese Bedrohungen abzuwehren und die Integrität Ihrer Kommunikation und Daten zu gewährleisten. Schlüsselmerkmale von WithSecure Standalone E-mail and Server Security Erweiterter Malware-Schutz: Schutz vor bekannten und unbekannten Bedrohungen durch eine Kombination aus signaturbasierter und verhaltensbasierter Erkennung. Anti-Phishing: Verhindert Phishing-Angriffe, die darauf abzielen, sensible Informationen wie Passwörter und Finanzdaten zu stehlen. Spam-Filterung: Reduziert unerwünschte E-Mails und schützt Ihre Benutzer vor gefährlichen Inhalten. Integritätsschutz: Gewährleistet die Sicherheit Ihrer Server und verhindert unbefugten Zugriff auf Ihre Daten. Benutzerfreundliche Verwaltung: Zentrale Verwaltung der Sicherheitsrichtlinien und Überwachung der Sicherheitsereignisse über eine intuitive Benutzeroberfläche. Vorteile der Nutzung von WithSecure Standalone E-mail and Server Security Mit WithSecure Standalone E-mail and Server Security können Unternehmen sicherstellen, dass ihre E-Mail-Kommunikation und Server-Umgebung umfassend geschützt sind. Die Lösung bietet nicht nur Schutz vor den neuesten Bedrohungen, sondern ist auch einfach zu verwalten und zu implementieren. Dies ermöglicht es IT-Administratoren, den Sicherheitsstatus der gesamten Infrastruktur effizient zu überwachen und zu steuern.16,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TurboCAD Content ServerWas ist der TurboCAD Content Server? Der praktische Leitfaden für Einsteiger Der TurboCAD Content Server bietet Zugriff auf mehr als 700.000 mechanische parametrische Teile, was ihn zu einer beeindruckenden Ressource für alle CAD-Anwender macht. Diese umfangreiche Bibliothek stellt eine wertvolle Ergänzung für jedes Designprojekt dar, unabhängig von dessen Komplexität. Für Einsteiger kann die Navigation durch den Content Server zunächst überwältigend wirken. Jedoch bietet er zahlreiche Vorteile, die den Designprozess erheblich beschleunigen. Diese Symbole unterstützen vollständig internationale Standards wie DIN, KR, ISO, ANSI und ASME, was die Vielseitigkeit des TurboCAD Content Servers unterstreicht. Darüber hinaus gehört IMSI, der Entwickler von TurboCAD, seit seiner Gründung im Jahr 1983 zu den führenden Anbietern im Bereich CAD-Software und seine Produkte werden ko...119,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Meris LVX Modular Delay SystemMeris LVX - Modular Delay System / Looper, Delay Effektpedal, modulare Delay-System-Architektur, 2540 ms komplett konfigurierbares Dual-Delay, konfigurierbare Delay-Strukturen und -Typen sowie Elemente der Signalbearbeitung für ein vollständig anpassbares Delay-Processing, intuitive Benutzeroberfläche basierend auf einem Farb-Display, True-Stereo 60 Sekunden Looper (immer verfügbar), 99 Preset-Locations in 33 Bänken, Favorite Preset Bank für direkten Zugriff auf 3 Lieblings-Presets, eingebauter Instant-Access-Tuner mit konfigurierbarem Referenz- und Output-Modus, Deep Modifier Section erlaubt Routing von Control Signals auf Processing Parameter, True-Stereo Processing Elemente mit völlig neuen Designs und bekannten Elementen aus der Meris-Familie (Polymoon, Hedra, Enzo und Ottobit Jr.), wählbare Note Divisions für jede Seite des Stereo Dual-Delays, digital gesteuerter analoger Mix-Bus, umschaltbares Input / Output Headroom Level für Instrumenten- oder Line-Level, zuweisbare Expression Pedal Steuerung für mehrere Parameter gleichzeitig, Senden und Empfangen von MIDI-Presets, MIDI Beat Clock Synchronisation, hochwertiger analoger Signalweg und JFET Input Section, Bildschirm und Logo-Helligkeit dimmbar, 24-Bit A/D und D/A Conversion, 32-Bit Floating Point DSP, 48.000 Hz Sample Rate, Frequenzbereich von 20 Hz - 20 kHz, wählbarer True Bypass (Relay) oder Analog Buffered Bypass, Regler für Time, Feedback, Mod, Mix, Control 1, Control 2, Control 3 (Save), 4x LED-Taster (Preset Bypass und Tap-Funktion für Desktop-Nutzer), 4x Fußschalter (Bypass, Looper Control, Tap), Metallgehäuse, 2x 6,3 mm Mono-Klinken Ein- / Ausgang (True-Stereo), 6,3 mm Expression Pedal Eingang, MIDI IN und MIDI THRU Anschlüsse (5-Pin DIN), USB-C Anschluss (nur für Firmware Updates), Stromversorgung via optionalem 9V DC Netzteil, 2,1 mm x 5,5 mm Hohlstecker, Polarität (-) innen, Stromaufnahme 300 mA, Batteriebetrieb nicht unterstützt, Abmessungen (L x B x H) 184 x 114 x 51 mm, Gewicht 680 g, hergestellt in den USA699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen non-modular und voll modular?
Non-modulare Netzteile haben feste Kabel, die nicht abgenommen oder ausgetauscht werden können. Voll modulare Netzteile hingegen ermöglichen es, alle Kabel individuell anzuschließen oder auszutauschen, je nach Bedarf. Dies bietet mehr Flexibilität bei der Kabelführung und erleichtert das Kabelmanagement im Gehäuse. **
-
Was ist der Unterschied zwischen semi-modular und full modular?
Bei semi-modularen Netzteilen sind einige der Kabel fest mit dem Netzteil verbunden, während andere abnehmbar sind. Bei vollmodularen Netzteilen sind alle Kabel abnehmbar. Dies ermöglicht eine flexiblere Kabelführung und erleichtert das Kabelmanagement im Gehäuse. **
-
Ist das Netzteil des Gaming-PCs modular oder non-modular?
Das kann ich nicht mit Sicherheit sagen, da es von den spezifischen Komponenten des Gaming-PCs abhängt. Einige Gaming-PCs können ein modulares Netzteil haben, bei dem die Kabel abnehmbar sind, während andere ein non-modulares Netzteil haben, bei dem die Kabel fest verbunden sind. Es wäre am besten, die Produktbeschreibung oder Spezifikationen des Gaming-PCs zu überprüfen, um herauszufinden, welche Art von Netzteil verwendet wird. **
-
Was ist ein modular Geschirrspüler?
Ein modularer Geschirrspüler ist ein Geschirrspüler, der aus verschiedenen Modulen besteht, die je nach Bedarf zusammengestellt werden können. Diese Module können beispielsweise verschiedene Funktionen wie Spülen, Trocknen oder Desinfizieren haben. Dadurch kann der Geschirrspüler an die individuellen Anforderungen und den verfügbaren Platz angepasst werden. Ein weiterer Vorteil ist, dass defekte Module einfach ausgetauscht werden können, ohne den gesamten Geschirrspüler ersetzen zu müssen. Dadurch ist ein modularer Geschirrspüler besonders flexibel und langlebig. **
Ähnliche Suchbegriffe für Modular
-
Ladelle Modular Server ALTO - weiß - mit Holztablett - 9 teiligModularer Server ALTO von Ladelle 9 teilig Inkl. Holztablett Individuell stellbar für lange Tische oder Buffet Schalen für Tapas, Dips, Salsa usw. in unterschiedlichen Größen Spülmaschinen- und mikrowellengeeignet (außer Holzbrett) Größe: 60,5 cm x 21 cm x 7 cm77,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SD Systems SDS MD Modular SystemSD Systems SDS MD Modular System, dynamisches Sax-Mikrofon bestehend aus LDM 94 Mikrofonmodul mit CL MD - Modular Klemme, Niere, 70 - 15.000 Hz, Empfindlichkeit -66 mV, 200 Ohm, 139 dB SPL max, Kabellänge ca. 1 Meter, XLR Anschluss, inkl. Schaumstoff-Windschutz419,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Prefab and ModularPrefab and Modular , Modulares Bauen und Fertigbauten weisen auf die Zukunft moderner Architektur. Prefab and Modular zeigt sorgfältig ausgewählte Projekte von vorgefertigten und modularen Wohnhäusern, Kultureinrichtungen, Büroräumen und öffentlichen Gebäuden und erkundet die grenzenlosen Möglichkeiten der Fertigteil- und Modulbauweise. Dieses Buch ist eine Quelle für Konzepte und Technologien, die herkömmliche Ideen des Bauens neu denken. Von modularen Strukturen bis zu intelligenten Raumoptimierungen gibt es detaillierte Einblicke in die technischen und ökologischen Vorteile und zeigt wie innovative Materialien und nachhaltige Konzeptionen genutzt werden, um visionäre Designs zu entwickeln. Prefab and Modular ist unverzichtbar für jeden, der Interesse an wegweisenden neuartigen Lösungen hat und Inspiration finden möchte für kosteneffizientes und nachhaltiges Bauen. , Zylinderköpfe > Motoren & Motorteile , Erscheinungsjahr: 20240411, Produktform: Leinen, Redaktion: Gestalten~Erman, Masha~Klanten, Robert, Seitenzahl/Blattzahl: 256, Themenüberschrift: ARCHITECTURE / Methods & Materials, Keyword: Architektur; Design; Inneneinrichtung; Konstruktion; Modul; Plattenbau; Zukunft; architecture; construction; future; interior; modular; prefabricated; vorgefertigt, Fachschema: Architekt - Baumeister~Architektur / Architekt~Bauberuf / Architekt~Architektur - Baukunst~Bau / Baukunst~Entwurf / Architektur~Haus / Wohnhaus~Wohnhaus, Fachkategorie: Einzelne Architekten und Architekturbüros~Architektur: Öffentliche Einrichtungen, Verwaltungsgebäude~Architektur: Wohngebäude, Warengruppe: HC/Architektur, Fachkategorie: Materialien in der Architektur, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Gestalten, Verlag: Gestalten, Verlag: Die Gestalten Verlag GmbH & Co. KG, Länge: 307, Breite: 251, Höhe: 29, Gewicht: 1762, Produktform: Gebunden, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,50,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dörries, Cornelia: Container and Modular BuildingsContainer and Modular Buildings , Prefabricated housing is a pressing issue¿-¿for those looking for affordable homes as well as for refugees fleeing wars or natural disasters. Along with politicians, architects were caught unawares by the recent waves of migration due to the wars in both Ukraine (2022) and Syria (2015). However, are tent cities and containers the best solution for cheap, dignified, and quickly assembled accommodation for displaced persons? This challenging situation, along with the changing urban landscape, with its ever-diminishing space, calls into question existing standards in relation to serial housing. Bold and unconventional ideas are called for if architects are to offer high-quality solutions. From eccentric experiments all the way to projects that have already been realised, international design teams present their work between the twin poles of unconventional developments and life-saving shelters in this volume spanning more than 250 pages. Introduced with articles on design principles, and divided into three sections according to the form the structures take when delivered - cuboid, panels and custom units - the book covers everything from playful follies to architectural constructions for the homeless and outpatient medical stations which offer a response to social problems and space shortages. The text, photographs and plans put forward ideas as to how more can be done than the mere assembling of containers. Should we not first consider notions bordering on the absurd in order to come up with workable solutions for housing today? , Tagfahrlichter > Lichter & Leuchten , Auflage: 3., aktualisierte Auflage 2023, Erscheinungsjahr: 202304, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Handbuch und Planungshilfe/Construction and Design Manual##, Autoren: Dörries, Cornelia~Zahradnik, Sarah, Auflage: 23003, Auflage/Ausgabe: 3., aktualisierte Auflage 2023, Seitenzahl/Blattzahl: 271, Abbildungen: 670 images; 670 Illustrations, unspecified, Keyword: Vorfertigung; Architektur; Typenbau; Modulbau, Fachschema: Architektur / Bauökologie, Nachhaltigkeit, Grüne Architektur~Bau / Hochbau~Hochbau~Bau / Ökologie~Ökologie / Bauen, Wohnen, Haushalt~Haus / Wohnhaus~Wohnhaus~Nachhaltigkeit~Sustainable Development, Fachkategorie: Grüne Architektur und grünes Design~Architektur: Wohngebäude~Nachhaltigkeit~Hochbau und Baustoffe, Warengruppe: HC/Architektur, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 281, Breite: 228, Höhe: 26, Gewicht: 1286, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,48,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist das Netzteil modular oder nicht?
Es tut mir leid, aber ich kann diese Frage nicht beantworten, da ich nicht weiß, um welches spezifische Netzteil es sich handelt. Bitte überprüfen Sie die Produktbeschreibung oder wenden Sie sich an den Hersteller, um diese Information zu erhalten. **
-
Was bedeutet "non-modular" beim Netzteil?
"Non-modular" bedeutet, dass die Kabel des Netzteil fest mit dem Gerät verbunden sind und nicht abgenommen oder ausgetauscht werden können. Im Gegensatz dazu ermöglichen "modulare" Netzteile das Anschließen und Trennen der Kabel je nach Bedarf, was zu einer einfacheren und aufgeräumteren Kabelführung im Gehäuse führen kann. **
-
Welches Netzteil ist besser: das 550-Watt-Be-Quiet-System-Power-B8-Non-Modular-80 oder das 550-Watt-Corsair-CX-Series-CX550M-Modular-80-Bronze?
Es ist schwierig zu sagen, welches Netzteil besser ist, da dies von den individuellen Anforderungen und Vorlieben abhängt. Das Be Quiet-Netzteil ist nicht modular, was bedeutet, dass die Kabel fest verdrahtet sind, während das Corsair-Netzteil modular ist und es ermöglicht, nur die benötigten Kabel anzuschließen. Das Corsair-Netzteil hat auch eine 80-Bronze-Effizienz-Zertifizierung, während das Be Quiet-Netzteil keine spezifische Effizienzzertifizierung hat. Letztendlich sollten Sie Ihre Bedürfnisse und Prioritäten berücksichtigen, um die beste Wahl zu treffen. **
-
Was ist besser, mehr Watt oder modular?
Es kommt darauf an, wofür du die Stromversorgung benötigst. Wenn du eine hohe Leistung benötigst, ist es besser, eine Stromversorgung mit mehr Watt zu wählen. Wenn du jedoch Flexibilität und eine saubere Kabelverlegung bevorzugst, ist eine modulare Stromversorgung die bessere Wahl, da du nur die Kabel anschließen musst, die du tatsächlich benötigst. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.